Телефон: (533) 8-19-11
По вопросам поступления: (533) 5-07-33

ТЮИ: НОВЫЕ СПЕЦИАЛЬНОСТИ – НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ

Встреча со старшеклассниками, которые планируют получить высшее профессиональное образование, состоялась 1 февраля в Дубоссарах, во Дворце детско-юношеского творчества. Курсанты, студенты и офицеры Тираспольского юридического института МВД ПМР им. М.И. Кутузова приехали туда в рамках абитуриентской кампании.

Речь шла об условиях поступления в юридический вуз, учёбе и жизни курсантов и студентов. Подробно рассказали о специальностях, которые можно приобрести в ТЮИ. Особое внимание уделили нововведениям, отметив, что теперь наряду с участковыми инспекторами и оперуполномоченными уголовного розыска готовят специалистов таможенного дела, следователей и экспертов-криминалистов. Эти профессии востребованы всегда и везде. По окончании института все выпускники получают диплом государственного образца о высшем образовании.

Выступающие ответили на все вопросы из зала. Информация была исчерпывающей. Юноши и девушки ознакомились с буклетом.

Подобные встречи в городах республики будут продолжаться. 

Те, кто уже определился с будущей профессией, хочет стать курсантом Тираспольского юридического института, могут заранее подать заявление в кадровые аппараты органов внутренних дел по месту жительства. Они начали приём документов 1 февраля.

Процедура оформления личного дела потребует много времени. Это связано с необходимостью проведения специальных проверок и медицинских обследований кандидатов. В связи с этим специалисты рекомендуют уже сейчас подавать заявления и начинать оформление пакета документов.

 

Контакты

Наш адрес: ПМР, МД-3300, г.Тирасполь, ул.Шевченко 95/9
Телефон: (533) 8-19-11
Факс: (533) 8-19-11
 
По вопросам поступления: (533) 5-07-33