Телефон: (533) 8-19-11
По вопросам поступления: (533) 5-07-33

РАЗГОВОР С ПОТЕНЦИАЛЬНЫМИ АБИТУРИЕНТАМИ МИЛИЦЕЙСКОГО ВУЗА

Представители руководства, курсанты и студенты Тираспольского юридического института МВД ПМР 26 января побывали в Каменке. Здесь, в здании РОВД, проводили встречу с одиннадцатиклассниками, которые только выбирают дальнейший путь, профессию и учебное заведение.

Около сотни человек, среди которых педагоги и родители школьников, пришли на встречу, чтобы лично задать интересующие вопросы. Главными из них остаются перспектива трудоустройства и призыв на срочную службу.

Как пояснили специалисты: курсантов Тираспольского юридического института МВД ПМР в армию не призывают. Выпускникам института, которые проходят службу по специальности, по достижении 27-летнего возраста выдаётся военный билет.

Все курсанты учатся за счёт бюджета. По окончании вуза каждый получает распределение на службу в подразделения органов внутренних дел.

Большой интерес собравшихся вызвали новые специальности. С 2023 года институт готовит не только участковых и оперативников, но и специалистов таможенного дела, следователей и экспертов-криминалистов. Это те профессии, которые остаются востребованными всегда и везде.

Подобные встречи в городах республики будут продолжаться. 

 

Контакты

Наш адрес: ПМР, МД-3300, г.Тирасполь, ул.Шевченко 95/9
Телефон: (533) 8-19-11
Факс: (533) 8-19-11
 
По вопросам поступления: (533) 5-07-33