Телефон: (533) 8-19-11
По вопросам поступления: (533) 5-07-33

В ДЕНЬ ОБРАЗОВАНИЯ ТЮИ

Торжественное собрание, посвящённое 32-й годовщине Тираспольского юридического института МВД ПМР имени М.И. Кутузова, состоялось 11 декабря. История милицейского вуза началась в 1991 году, тогда был создан Учебный центр при Тираспольском ГОВД. В 1993-м образована Приднестровская специальная средняя школа милиции МВД ПМР. В 1996-м она реорганизована в Тираспольское училище внутренних дел. В 2002-м на его базе создан Тираспольский высший юридический колледж. В 2003-м институт получил современное название.

Поздравить профессорско-преподавательский состав и учащихся прибыл министр внутренних дел Виталий Нягу: «Институт занял достойное место в системе профессионального образования республики. Это стало возможным благодаря самоотверженному труду и личному вкладу каждого из вас. Вы обучаете и воспитываете тех, от кого зависят развитие и благополучие республики, общественный порядок и безопасность людей. У́чите курсантов и студентов мыслить, принимать ответственные решения, формируете активную общественную позицию, способствуете становлению граждан, преданных государству и народу».

Руководитель министерства с благодарностью вспомнил ветеранов, стоявших у истоков учебного заведения. Они заложили прочный фундамент института.

Генерал-майор сказал, что учащихся вуза отличает патриотизм. Выпускники несут нелёгкую службу, направленную на борьбу с преступностью, укрепление безопасности и правопорядка в государстве.

Всем присутствовавшим Виталий Нягу пожелал крепкого здоровья, успехов в учебной и профессиональной деятельности, воплощения задуманных планов и проектов, достойной службы на благо народа Приднестровской Молдавской Республики.

Отличившиеся преподаватели, офицеры, курсанты и студенты были отмечены наградами.

После торжественного собрания оркестр Тираспольского юридического института МВД ПМР продолжил праздник. Солисты-вокалисты исполнили известные и новые музыкальные произведения. Любимые многими песни звучали на разных языках и в исполнении курсантов и студентов вуза.

Стоит отметить, что на современном этапе учебное заведение готовит кадры по образовательным стандартам Российской Федерации. Помимо участковых и оперативников, теперь готовят следователей, экспертов-криминалистов, специалистов таможенного дела.

Вуз поддерживает традиционно высокий уровень подготовки специалистов. Обучение курсантов, студентов и слушателей ведёт профессорско-преподавательский состав с большим практическим опытом работы.

За время функционирования учебного заведения подготовлено более трёх тысяч специалистов. Выпускники института обеспечивают важнейшую сторону жизнедеятельности государства – правоохранительную. Всем, кто выбрал сложные профессии этой сферы, милицейский вуз даёт возможность стать востребованными квалифицированными специалистами с большим потенциалом и перспективами профессионального роста.

 

Контакты

Наш адрес: ПМР, МД-3300, г.Тирасполь, ул.Шевченко 95/9
Телефон: (533) 8-19-11
Факс: (533) 8-19-11
 
По вопросам поступления: (533) 5-07-33