Телефон: (533) 8-19-11
По вопросам поступления: (533) 5-07-33

ДЕНЬ ОБРАЗОВАНИЯ ТИРАСПОЛЬСКОГО ЮРИДИЧЕСКОГО ИНСТИТУТА МВД ПМР

История милицейского вуза началась в 1991 году, 11 декабря сформирован Учебный центр МВД ПМР. В 1993 году была образована Приднестровская специальная средняя школа милиции, реорганизованная в 1996-м в Тираспольское училище внутренних дел. На его базе в 2002-м был создан Тираспольский высший юридический колледж МВД. Год спустя учебное заведение получило своё современное название.

В Тираспольском юридическом институте МВД ПМР им. М.И. Кутузова можно приобрести специальности «Правоохранительная деятельность» и «Правовое обеспечение национальной безопасности», а также «Судебная экспертиза», «Таможенное дело» и «Следственная деятельность».

Выпускникам выдают диплом о высшем профессиональном образовании государственного образца с присвоением квалификации «юрист». Институт реализует программы дополнительного профессионального образования в форме переподготовки, повышения квалификации сотрудников правоохранительных органов республики.

Уважаемые преподаватели, студенты, курсанты Тираспольского юридического института!

От имени Коллегии МВД ПМР и от себя лично поздравляю вас с днём образования учебного заведения!

За эти годы вуз стал настоящей кузницей кадров для правоохранительной системы Приднестровья. В его стенах курсантам, студентам и слушателям открываются широкие возможности для развития способностей, определения дальнейшего жизненного пути. Институт готовит конкурентоспособных специалистов в соответствии с потребностями республики.

Главный милицейский вуз динамично развивается. Коллектив высококвалифицированных преподавателей проделал внушительную работу и продолжает реализовывать свой потенциал. Сплочённая команда единомышленников, по-настоящему преданных профессии людей, активно внедряет новые подходы и методы в различных сферах образовательной деятельности.

Желаю всем, преподавателям, курсантам, студентам и слушателям вуза, новых творческих достижений, трудовых и научных побед, воплощения жизненных планов и замыслов, здоровья и благополучия!

 

Министр внутренних дел ПМР

генерал-майор милиции В.Н. Нягу

 

Контакты

Наш адрес: ПМР, МД-3300, г.Тирасполь, ул.Шевченко 95/9
Телефон: (533) 8-19-11
Факс: (533) 8-19-11
 
По вопросам поступления: (533) 5-07-33