Телефон: (533) 8-19-11
По вопросам поступления: (533) 5-07-33

МАСЛЕНИЦА – ПРАЗДНИК ЗДОРОВЬЯ И РАДОСТИ

Ровно в полдень 15 марта начались проводы зимы в Тираспольском юридическом институте МВД ПМР им. М.И. Кутузова. По традиции это спортивный праздник. Помериться силами и заодно повеселиться собрались курсанты и студенты, кадеты РКК им. Г.А. Потёмкина-Таврического, а также воспитанники закрытой школы им. А.С. Макаренко.

На разминке разогнали кровь после холодной зимы, а после начались соревнования.

Спортивные конкурсы были подобраны таким образом, чтобы участники продемонстрировали силу, ловкость, сплочённость и командную работу.

Юноши и девушки показывали слаженность и скорость, прыгая на скакалке и участвуя в эстафете «В здоровом теле – здоровый дух». С капитаном перебега‌‌ли в обруче с одного места на другое в «Переправе», вместе прыгали на длинной скакалке в конкурсе «Перепрыгни!».

Задания команды выполняли под энергичную музыку. Это помогало справиться с непростыми задачами. По мнению многочисленных болельщиков, команды оказались сплочёнными.

Между этапами соревнования звучали задорные песни в исполнении курсантов и студентов милицейского вуза. Начинающих артистов приветствовали горячими аплодисментами.

К самому любимому состязанию – перетягиванию каната – подключились и те удальцы, которые не были активными раньше. В командах-соперницах было по восемь человек. Макаренцы хоть все могли бороться за победу, ведь они самые младшие. Конкурс получился задорным. Несмотря на серьёзное противостояние, все были дружны и доброжелательны.

Участников спортивных соревнований удостоили наград и призов.

Затем все, кто пришёл на праздник, передали бабе Масленице билетики с заветными желаниями, сфотографировались на добрую память. Потом вместе провели зиму и встретили весну.

Заключительная часть праздника прошла в столовой вуза. Там хозяева и гости отведали ароматных, вкуснейших блинов с горячим чаем.

 

Контакты

Наш адрес: ПМР, МД-3300, г.Тирасполь, ул.Шевченко 95/9
Телефон: (533) 8-19-11
Факс: (533) 8-19-11
 
По вопросам поступления: (533) 5-07-33