Выходные курсантов Тираспольского юридического института МВД были богаты добрыми делами. В штаб волонтёрского движения «Мы рядом», с которым тесно сотрудничают учащиеся ТЮИ, продолжают поступать звонки от пожилых людей. Ни один без внимания не остаётся.
Пенсионерке Наталье Ивановне в силу возрастных заболеваний давно тяжело ходить. Тираспольчанка позвонила с просьбой купить ей обогреватель и продукты. Помочь женщине вызвались третьекурсники Даниил и Николай. Оббежать магазины в поисках нужного товара, пополнить продовольственные запасы пенсионерки добровольцам в погонах не составило труда.
Некому было собрать новый конвектор для 83-летней Варвары Степановны, к тому же не работал телевизор. К женщине отправился третьекурсник Александр. Полчаса – и каналы ТВ настроены, обогреватель к работе готов. Курсанта женщина сердечно благодарила.
«Перестал работать кондиционер», – с такими словами в штаб «Мы рядом» обратилась пенсионерка Любовь Пантелеевна. На помощь пришла пятикурсница ТЮИ Кристина. Оказалось, в пульте пора заменить батарейки. Теперь кондиционер работает, как новый, обогревает помещение.
Энергокризис в Приднестровье продолжается, в штаб волонтёрского движения «Мы рядом» ежедневно поступают звонки. Курсанты ТЮИ в стороне не остаются. Приходят на помощь молниеносно и безвозмездно. В награду получают самое ценное – слова признательности, искренние улыбки и добрые пожелания.