Телефон: (533) 8-19-11
По вопросам поступления: (533) 5-07-33

МОЛОДЫЕ ОФИЦЕРЫ МИЛИЦИИ

Торжественное мероприятие по случаю выпуска молодых офицеров Тираспольского юридического института МВД ПМР имени М.И. Кутузова традиционно началось с вноса знамени.

Там, где обычно строятся пятикурсники, уверенно стоят 37 офицеров милиции. Позади пять нелёгких лет обучения. Они постигли все тонкости профессий участкового инспектора и оперуполномоченного уголовного розыска.

Несмотря на трудности (пришлось и принять участие в борьбе с коронавирусом, и познать дистанционное обучение, и пройти практику на блокпостах), все выпускники успешно сдали государственные итоговые экзамены, защитили дипломные работы и получили распределение по местам дальнейшего прохождения службы.

Ровно пять лет назад таким же тёплым летним днём они впервые ступили на плац милицейского института. На плечах вчерашних курсантов погоны с двумя маленькими сверкающими заслуженными звёздочками. Их первое офицерское звание – лейтенант милиции. Впереди служба на благо страны в различных правоохранительных ведомствах Приднестровья.

Среди молодых офицеров президентские стипендиаты, отличники учёбы, кандидаты и мастера спорта. С успешным окончанием обучения их поздравил глава ведомства Виталий Нягу.

«Поздравляю вас с очередным очень важным жизненным карьерным этапом – с окончанием учебного заведения и получением первого офицерского звания. Офицерами становятся по велению сердца. Перед вами стоят сложные задачи, но самая главная из них – борьба с преступностью. Вы обязаны обеспечить безопасность нашего народа и государства. Уверен, что вы с честью справитесь с поставленными задачами и исполните свой долг. Сохраните и приумножите лучшие традиции приднестровской милиции», – отметил руководитель МВД.

На церемонии также присутствовали первый Президент ПМР Игорь Смирнов, представители государственных органов Приднестровья, ветераны МВД, профессорско-преподавательский состав, родные и близкие выпускников.

В этом году дипломы с отличием и памятные подарки из рук первого Президента ПМР Игоря Николаевича Смирнова получили два молодых лейтенанта – Артём Шевченко и Владимир Вудвуд.

От имени выпускников института выступил лейтенант милиции Станислав Погольша.

«В этот день со словами признательности мы обращаемся к руководству республики и Министерства внутренних дел, к нашему профессорско-преподавательскому составу, офицерам и дорогим родителям, которые на протяжении пяти лет помогали и поддерживали нас. Мы постараемся оправдать ваши надежды и сделаем так, чтобы вы нами гордились».

По доброй традиции, преклонив колено и склонив голову, молодые офицеры попрощались со знаменем. После в последний раз прошли по плацу родного института торжественным маршем. С радостный криком «И всё!» в небо полетели монеты – как символ звёзд, падающих на погоны. В завершение торжества – общее фото на память и, конечно, поздравления от родных и близких.

Обеспечивать в республике законность, общественный порядок и безопасность граждан новоиспеченные лейтенанты начнут через месяц, после заслуженного отдыха.

 

Контакты

Наш адрес: ПМР, МД-3300, г.Тирасполь, ул.Шевченко 95/9
Телефон: (533) 8-19-11
Факс: (533) 8-19-11
 
По вопросам поступления: (533) 5-07-33