Телефон: (533) 8-19-11
По вопросам поступления: (533) 5-07-33

В ПАМЯТЬ О ВЕТЕРАНАХ

К ветеранам – как к родным людям. Так относятся к представителям старшего поколения юноши и девушки, обучающиеся в Тираспольском юридическом институте им. М.И. Кутузова МВД ПМР. Навещают, окружают заботой, помогают по дому – словом, делают много необходимого и полезного. Несмотря на плотный график учёбы и службы, курсанты постоянно уделяют внимание пожилым людям, выкраивая свободные часы для участия в акции «Ветеранам – заботу и внимание».

Не забывают и о ветеранах МВД, которые уже ушли из жизни. Перед Днём милиции третьекурсники облагораживали места захоронения милиционеров, которым многим обязаны. Вагаб Кязимов, Владимир Райлян и Владимир Попов стояли у истоков становления Приднестровья, правоохранительной системы ПМР и Тираспольского юридического института. Чтить память о них учащиеся ТЮИ и их преподаватели считают своим долгом.

Ребята также навели порядок на могиле ветерана Великой Отечественной войны Александра Голубева. Полковник НКВД РСФСР удостоен ордена Ленина, Красного Знамени, Отечественной войны II степени, награждён медалью «За боевые заслуги», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.».

Внимательно относиться к людям, поддерживать тех, кто нуждается в помощи, – один из приоритетов приднестровских сотрудников МВД. Его милиционеры придерживаются постоянно.

 

Контакты

Наш адрес: ПМР, МД-3300, г.Тирасполь, ул.Шевченко 95/9
Телефон: (533) 8-19-11
Факс: (533) 8-19-11
 
По вопросам поступления: (533) 5-07-33