Телефон: (533) 8-19-11
По вопросам поступления: (533) 5-07-33

КУРСАНТЫ ТЮИ И КАДЕТЫ РКК ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ТОРЖЕСТВЕ В ДЕНЬ ПАМЯТИ И СЛАВЫ ВОИНОВ-ИНТЕРНАЦИОНАЛИСТОВ

В преддверии 35-й годовщины вывода советских войск из Афганистана в столице, во Дворце Республики, состоялось торжественное собрание. В нём приняли участие первые лица государства, воины-интернационалисты и их семьи, военнослужащие, представители общественных и образовательных учреждений, в том числе курсанты Тираспольского юридического института МВД ПМР им. М.И. Кутузова и воспитанники Республиканского кадетского корпуса им. светлейшего князя Г.А. Потёмкина-Таврического МВД ПМР.

Обратившись к присутствовавшим, Президент ПМР Вадим Красносельский подчеркнул:

«Советский Союз тогда боролся с международным терроризмом, боролся за афганский народ. Советский Союз никогда не занимался колониальной политикой, он, наоборот, разрушал колонии в Азии, в Африке. Советский Союз давал народу свободу. Помимо защиты, советский народ строил Афганистан: дороги, школы, больницы, детские сады. Это был интернациональный долг. Советские воины уходили победителями. В Приднестровье воины-афганцы продолжали выполнять свой интернациональный долг, долг многонациональному приднестровскому народу».

К памятной дате в республике выпустили почтовые марки. В церемонии спецгашения, которая прошла в фойе Дворца Республики, принял участие Президент. На марке запечатлён памятник воинам-афганцам на столичном Мемориале Славы. Помимо марок, изготовлены конверты с изображением памятного шествия в честь погибших воинов-афганцев.

 

Контакты

Наш адрес: ПМР, МД-3300, г.Тирасполь, ул.Шевченко 95/9
Телефон: (533) 8-19-11
Факс: (533) 8-19-11
 
По вопросам поступления: (533) 5-07-33