Телефон: (533) 8-19-11
По вопросам поступления: (533) 5-07-33

МАЛЕНЬКОЕ ЧУДО РУКАМИ НЕРАВНОДУШНЫХ

Личный состав Тираспольского юридического института МВД ПМР им. М.И. Кутузова всегда отличался неравнодушным отношением к проблемам и нуждам рядом живущих людей. Советом обучающихся института 18 ноября текущего года был одобрен новый проект волонтёрской деятельности «С добрым сердцем на добрые дела». Участники направляют свою энергию на заботу о детях-сиротах и ребятах с инвалидностью – воспитанниках Республиканского специализированного Дома ребёнка.

В цепочку добровольческой деятельности включаются все желающие: курсанты и студенты милицейского вуза, воспитанники Республиканского кадетского корпуса им. светлейшего князя Г.А. Потёмкина-Таврического и Республиканского учебно-воспитательного комплекса имени А.С. Макаренко МВД ПМР, ученики школ.

Общая цель проекта – показать, что добрые дела по силам любому, добро делать нетрудно. Работая в команде, можно добиться больших результатов.

Говоря о детях-сиротах, следует отметить, что ребёнок не может полноценно развиваться без внимания и поддержки именно ему. Взрослый должен быть искренне заинтересован во всестороннем развитии каждого маленького подопечного. Проект задумывался как средство организации познавательного досуга воспитанников Дома ребёнка, но его направление получило и иное развитие.

Курсанты и студенты вуза 20 декабря 2022 года рассказали воспитанникам РУВК о добровольческой деятельности и предложили принять участие в изготовлении развивающих игрушек для детей-сирот и детей-инвалидов.

Подростки с радостью принялись за работу, старательно и очень аккуратно разукрасили деревянные заготовки будущих игрушек, вкладывая в этот процесс добро своих сердец. Получились яркие и интересные развивающие игрушки-шнуровки «Башмачок» и «Ёжик».

Делать что-то важное, нужное для других детей оказалось весьма занимательным занятием, но самое главное в том, что воспитанники РУВК получили бесценный опыт: добром можно делиться, а делать добро – не сложно.

 

Контакты

Наш адрес: ПМР, МД-3300, г.Тирасполь, ул.Шевченко 95/9
Телефон: (533) 8-19-11
Факс: (533) 8-19-11
 
По вопросам поступления: (533) 5-07-33