Телефон: (533) 8-19-11
По вопросам поступления: (533) 5-07-33

УЧАЩИЕСЯ ТЮИ – ЗА ЧИСТОТУ И ПОРЯДОК

На республиканский субботник собрались около 300 курсантов и студентов Тираспольского юридического института им. М.И. Кутузова МВД ПМР. Очистили от мусора и всю территорию родного вуза, и на улице прибрали – смели́ опавшие листья, удалили пожухлую траву и ветки, а ещё привели в порядок газоны. Высадили несколько десятков кустов роз, чтобы летом пышные, яркие, свежие цветы радовали глаз учащихся и преподавателей.

Курсанты и студенты прибрали в аудиториях и на кафедрах. Вымыли окна. Не оставили без внимания и лестничные марши. Уборка была тщательная, обязательно с применением дезинфицирующих средств.

Гораздо чище стало и на территории спортивного комплекса ТЮИ. Под умелым руководством преподавателей учащиеся убрали листву, ветки и мусор.

Полезное и доброе дело задумали курсанты 5-го курса. Свою помощь предложили Республиканскому специализированному Дому ребёнка и Дому-интернату для престарелых граждан и инвалидов г. Тирасполя. В юридическом институте говорят, посильную помощь социальным учреждениям оказывают на постоянной основе. Юноши и девушки разделились на две группы по 25 человек. Мужская сила потребовалась на улице, а женская пригодилась внутри зданий. Цель всё та же – очистить территорию от листьев, а также вымыть окна и протереть пыль.

Субботник у учащихся ТЮИ прошёл качественно. Работы выполнено много. Результатами труда все остались довольны.

 

Контакты

Наш адрес: ПМР, МД-3300, г.Тирасполь, ул.Шевченко 95/9
Телефон: (533) 8-19-11
Факс: (533) 8-19-11
 
По вопросам поступления: (533) 5-07-33