Телефон: (533) 8-19-11
По вопросам поступления: (533) 5-07-33

ВСТУПИТЕЛЬНЫЕ ИСПЫТАНИЯ В ТЮИ

Для тех, кто хочет стать курсантом Тираспольского юридического института МВД ПМР, стартовала пора вступительных испытаний. Во вторник, 12 июля, на городском стадионе девушки и юноши сдавали нормативы по физподготовке.

Испытания состоят из нескольких этапов. Сначала – норматив по бегу на 100 и 1000 метров. Затем отжимания для девушек и подтягивания для юношей. Руководство института отбирает лучших, ведь будущие правоохранители должны быть в отличной физической форме.

Среди абитуриентов не только выпускники общеобразовательных школ, но и воспитанники Республиканского кадетского корпуса им. светлейшего князя Г.А. Потёмкина-Таврического МВД ПМР. Вчерашние кадеты уже не первый год пополняют ряды курсантов ТЮИ. В этот раз во вступительных испытаниях впервые участвуют девушки-выпускницы РКК.

Дарья Голубова месяц назад окончила кадетский корпус. Её ждёт новый этап жизни – обучение в милицейском вузе. Сегодня она первой преодолела дистанцию в 1000 метров.

На этом испытания не заканчиваются. Ещё два дня свои силы на городском стадионе смогут проверить остальные абитуриенты. Для тех, кто с заданиями справится, впереди – вступительный экзамен по обществознанию. Прошедших отбор ожидает курс молодого курсанта и пять лет в Тираспольском юридическом институте.

 

Контакты

Наш адрес: ПМР, МД-3300, г.Тирасполь, ул.Шевченко 95/9
Телефон: (533) 8-19-11
Факс: (533) 8-19-11
 
По вопросам поступления: (533) 5-07-33